| Technische Daten | |
|---|---|
| Type: | Segelyacht |
| Charter type: | Bareboat |
| Yacht Builder: | Hanse Yachts |
| Baujahr: | 2021. |
| Erstwasserung: | N/A |
| Erneuert: | N/A |
| Tonnage: | N/A |
| Länge über alles: | 17.2 m (58 ft) |
| Breite: | 5.2 m |
| Tiefgang: | 2.85 m |
| Kabinen: | 3 + 1 |
| Kojen: | 6 + 1 + 1 |
| Toiletten: | 3 + 1 (elektrisch) |
| Duschen: | 3 |
| Max. Personen: | Registered for 8 |
| Empfohlene Personenanzahl: | N/A |
| Großsegel: | Roll |
| Hauptsegelfläche: | 82,50 m2 |
| Hauptsegel erneuert: | N/A |
| Mastlänge: | 26,90 m |
| Genua: | Selbstwende Fock |
| Genua Bereich: | 64,00 m2 |
| Genua erneuert: | N/A |
| Lenkungstyp: | 2 Steuerräder |
| Number of rudder blades: | N/A |
| Propulsion type: | Saildrive |
| Engine: | 1 x 148.0 HP (1 x 108,85 kW) |
| Motorhersteller: | Volvo |
| Motor Baujahr: | N/A |
| Motor erneuert Jahr: | N/A |
| Treibstoff: | Diesel |
| Treibstofftank: | 520 l |
| Wassertank: | 770 l |
| Treibstoffverbrauch: | 10.00 l/h |
| Max Geschwindigkeit: | N/A |
| Reisegeschwindigkeit: | N/A |
| Rumpffarbe: | N/A |
| Kaution: | 3.000€ |
| Flags: |
Croatia
|
Druckfehler und Irrtümer vorbehalten!
| Zusätzliche Informationen | |
|---|---|
| Highlights: | Skipper kann auf Wunsch kostenlos dazu gebucht werden und hat eigene Skipperkabine im Bugbereich. Yacht kann gegen Segelnachweis auch Bareboat vermietet werden. Hydraulischer Achterstagspanner, Inverter (12V, 2200W, 100A), GFK-Steuerräder, triradiale Elvström FCL Performance Segel, Dyneema Fallen, T-Kiel, Fußbodenbeleuchtung im Cockpit und Salon, indirekte Beleuchtung, elektrische Deckwaschpumpe im Bugbereich, zwei Lüfter für Aufbauluken, SLS-Scenario Licht System (Touch Screen Controller und Dimmer), Cockpit Polster, Rollos mit Fliegengitter, Faltplissees, FUSION Multimedia Radio, Bluetooth, CD/DVD mit Subwoofer mit integriertem Verstärker im Salon und Fernsteuerung, Teak auf den Steuermannsitzen, Steuermannsitze klappbar, elektrische Fallwinschen und Schotwinschen, Genuaschienen mit Wagen und Pin Stopp, elektrische Großsegel-Rollanlage, elektrische Vorsegel-Rollanlagen, 2. Vorstag mit elektrischer Rollanlage, GFK-Hardtop für Cockpit mit Stoffschiebedach, 4-Blatt Faltpropeller, Bug- und Heckstrahlruder, Dieselgenerator, Wasseraufbereiter 200l/h, 3 Kühlschränke, Geschirrspüler, Miele Kombigerät Wäschetrockner und Waschmaschine,Teak Innenausstattung, doppelte Sitzbank mit Stauraum am Salontisch, zusätzliche Skipperkabine im Bug, Rumpffarbe Grau mit Wasserpass Dunkelgrau, elektrisch versenkbarer Salontisch, elektrisch bedienbare Tender Garage, Dinghy mit 10 PS Außenborder, Motorbedienung an beiden Steuerständen, Autopilot und 12" B&G Plotter an beiden Steuerständen, Vorwärts-Sonar, externe 3G/4G Antenne, Ledersitze im Salon, Satellitenkommunikation IRIDIUM-GO! mit externer Antenne (mit eigener SIM-Karte) |
| Ausstattung |
|---|
| Komfort: |
| Cockpit Kissen |
| Fliegengitter |
| Lederkissen im Salon |
| Segel: |
| Electric mainsail windlass |
| Elektrische Fallwinschen |
| Elektrische Winsch |
| Halyard winches - Dyneema |
| Main sheet winches - elektrisch |
| Navigation: |
| AIS |
| Autopilot - 12" B&G |
| Bugstrahlruder |
| Faltpropeller - 4-Blatt |
| GPS Kartenplotter - Cockpit - 12" B&G |
| Heckstrahlruder |
| Helm station |
| Liste der Lichter - SLS-Scenario Licht System (Touch Screen Controller und Dimmer) |
| Sonar |
| Touch screen Plotter |
| Yachtelektrik: |
| Generator - Diesel |
| Inverter - 12V, 2200W, 100A |
| Klimaanlage |
| Pumpe - Waschpumpe im Bugbereich |
| Deckausrüstung: |
| Beiboot mit Außenborder - 10hp |
| Beibootgarage |
| Cockpittisch |
| Hard Top Bimini - GRP |
| Teak im Cockpit |
| Bordküche: |
| 3 x Kühlschrank |
| Spülmaschine |
| Interieur: |
| Eingebaute Fernbedienung |
| Indirekte Beleuchtung in Kabinen und Salon |
| LED-Innenleuchten - Bodenbeleuchtung im Cockpit und Salon |
| Salontisch - doppelte Sitzbank mit Stauraum am Salontisch |
| Teak interior |
| Trockner - Miele |
| Waschmaschine |
| absenkbarer Salontisch |
| Unterhaltung: |
| Bluetooth player |
| FUSION sound system |
| Fusion radio - Bluetooth, CD/DVD mit Subwoofer mit integriertem Verstärker im Salon und Fernbedienung |
| Indoor-Lautsprecher |
| Radio CD-Spieler |
| SAT TV - Satellitenkommunikation IRIDIUM-GO! mit externer Antenne (mit eigener SIM-Karte) |
| Satelliten-TV-Empfänger |
| TV - mit DVBT2 |
| Preisliste |
|---|