| Dettagli Tecnici | |
|---|---|
| Type: | Power catamaran |
| Charter type: | Bareboat |
| Yacht Builder: | Fountaine Pajot |
| Anno costruzione: | 2020. |
| Launched year: | N/A |
| Renewed: | N/A |
| Tonnage: | N/A |
| Lunghezza fuori tutto: | 11.0 m (37 ft) |
| Trave: | 5.1 m |
| Pescaggio: | 1.1 m |
| Cabins: | 4 |
| Berths: | 8 |
| Toilettes: | 2 |
| Showers: | 2 |
| Max . passeggeri: | Registrato per 8 |
| Numero di ospiti consigliato: | N/A |
| Randa: | N/A |
| Superficie velica principale: | N/A |
| Vela principale rinnovato: | N/A |
| Mast length: | N/A |
| Genoa: | N/A |
| Zona di Genova: | N/A |
| Genoa rinnovata: | N/A |
| Tipo di sterzo: | N/A |
| Propulsion type: | N/A |
| Engine: | 2 x 150.0 HP (2 x 110,33 kW) |
| Costruttore del motore: | N/A |
| Engine build year: | N/A |
| Engine renewed year: | N/A |
| Carburante: | N/A |
| Serbatoio carburante: | 1200 l |
| Serbatoio acqua: | 600 l |
| Consumo di carburante: | 15.00 l/h |
| Velocità massima: | N/A |
| Velocità di crociera: | 10.00 knot |
| Colore scafo: | N/A |
| Deposito cauzionale: | 2.500€ |
| Third party insurance: | 7.750.000€ |
Misprints and errors are reserved!
| Info varie | |
|---|---|
| Nota: | Engine consumption: at 7-7,5 kn, 6l/h; at 10-12 kn, 15-25l/h; at 15 kn: approx. 40l/h in total |
| Standard Equipment |
|---|
| Comfort: |
| Cuscini per pozzetto |
| Navigazione: |
| Autopilota |
| Bussola da rilevamento |
| Carte nautiche |
| GPS chart plotter |
| GPS plotter cartografico - Pozzetto - Garmin |
| Graphic |
| Harbour guides |
| Logge/Lot/Speed |
| Navtex |
| Parallel ruler |
| Riflettore radar |
| Spyglass |
| Windex |
| Sicurezza: |
| Distress flare scatola |
| Estintore |
| Extra fuel tank |
| Giubbotti di salvataggio |
| Imbracatura di sicurezza (cinture di sicurezza) |
| Kit di pronto soccorso (farmacia) |
| Lampada |
| Nebbia corno |
| Radio VHF - Garmin |
| Salvagente + Lampeggiante |
| Set di attrezzi |
| Elettrauto yacht: |
| Aria condizionata - NEW 2024 - in the cabins |
| Carica batterie |
| Generatore - NEW 2024 |
| Inverter - 2000 W |
| Pannelli solari - PHOTOVOLTAIC / 400 W |
| Riscaldamento |
| Attrezzature di coperta: |
| Anchor linea |
| Anchor swivel |
| Ancora principale |
| Ausiliari di ancoraggio (Riserva di ancoraggio, ancora di rispetto) |
| Barca gancio (mezzomarinaio) |
| Black ball |
| Black conus |
| Canna d'acqua |
| Cime di ormeggio |
| Davit |
| Dinghy pompa (pompa aria) |
| Doccetta esterna |
| Gomena |
| Impeller, V-belt, oilfilter |
| Parabordi |
| Passerella |
| Repair box for dinghy |
| Riflettore (Faro) |
| Round fender |
| Secchio di plastica |
| Springleine |
| Tanica per l'acqua |
| Tavolo esterno con la luce |
| Tavolo pozzetto |
| Teak pozzetto - New 2023 |
| Tendalino |
| Tender |
| Varricello Salpancore |
| Cucina: |
| Acqua calda |
| 2 x Bombole del gas |
| Frigorifero - 1 x 150 l (drawers), 1 x 130 l |
| Ice box |
| Utensili da cucina |
| Interior: |
| Barometro |
| Electric fans in cabins |
| Orologio |
| WC elettrici |
| l'intrattenimento: |
| Casse in pozzetto |
| Radio CD player, USB, AUX input |
| mySea codice yacht |
|---|
| Ora è possibile prenotare gli ormeggi anche online tramite mySea utilizzando questo codice yacht: PITT-KALE71 |
| Additional equipment (optional) | |
|---|---|
| Comfort: | |
Asciugamani extra 10€ per set 1 set / persona è incluso nel prezzo del noleggio | |
Lenzuola extra 10€ per set 1 set / persona è incluso nel prezzo del noleggio | |
| Sicurezza: | |
Rete per le draglie (rete di sicurezza) 200€ per prenotazione | |
| l'intrattenimento: | |
Stand up paddle (SUP) 100€ a settimana | |
| Servizi | ||
|---|---|---|
(Obligatory) Pacchetto charter 440€ per prenotazione Service package for the base, including following: Dinghy, outboard engine, final cleaning, unlimited Wi-Fi, bed linen, towels (1 set/crew member), gas bottles, diver at the end of the week, all documents required for the charter, check-in/out, berth in home port during charter period | ||
(opzionale) Animale domestico a bordo 200€ per animali da compagnia | ||
(opzionale) Assicurazione sul deposito 275€ a settimana 2 or more weeks € 375 / booking | ||
(opzionale) Hostess 200€ al giorno + cibo + cabina privata; fornitore di servizi esterno, fatturazione diretta | ||
(Disponibilità limitata) Imbarco/check-in anticipato 200€ per prenotazione Check-in 13:00 h, max 3 barche | ||
(opzionale) Skipper 200€ al giorno + cibo + propria cabina; fornitore di servizi esterno | ||
| Yacht line |
|---|