| Dettagli Tecnici | |
|---|---|
| Type: | Barca a vela |
| Charter type: | Bareboat |
| Yacht Builder: | Bavaria Yachtbau |
| Anno costruzione: | 2016. |
| Launched year: | N/A |
| Renewed: | N/A |
| Tonnage: | N/A |
| Lunghezza fuori tutto: | 14.27 m (46 ft) |
| Trave: | 4.35 m |
| Pescaggio: | 2.1 m |
| Cabins: | 4 (Flexible bulkhead system: Bow cabin) |
| Berths: | 8 |
| Toilettes: | 3 |
| Showers: | 3 |
| Max . passeggeri: | Registrato per 8 |
| Numero di ospiti consigliato: | N/A |
| Randa: | avvolgi |
| Superficie velica principale: | N/A |
| Vela principale rinnovato: | 2020. |
| Mast length: | N/A |
| Genoa: | avvolgi |
| Zona di Genova: | N/A |
| Genoa rinnovata: | 2020. |
| Tipo di sterzo: | Doppia timoneria |
| Number of rudder blades: | 2 |
| Propulsion type: | N/A |
| Engine: | 1 x 75.0 HP (1 x 55,16 kW) |
| Costruttore del motore: | N/A |
| Engine build year: | N/A |
| Engine renewed year: | N/A |
| Carburante: | N/A |
| Serbatoio carburante: | 210 l |
| Serbatoio acqua: | 360 l |
| Consumo di carburante: | N/A |
| Velocità massima: | N/A |
| Velocità di crociera: | N/A |
| Colore scafo: | N/A |
| Deposito cauzionale: | 3.000€ |
| Third party insurance: | 3.000.000€ |
Misprints and errors are reserved!
| Info varie | |
|---|---|
| Highlights: | Approved only for Turkish waters. |
| Nota: | 2023: No pets allowed. |
| Standard Equipment |
|---|
| Comfort: |
| Coperte |
| Cuscini |
| Cuscini per pozzetto |
| Navigazione: |
| Attrezzatura di navigazione |
| Autopilota |
| Binocolo |
| Bussola da rilevamento |
| Cruising guides |
| Ecoscandaglio |
| Electronic sea charts |
| Elica di prua |
| GPS plotter cartografico - Pozzetto |
| Windex |
| Sicurezza: |
| Estintore |
| Giubbotti di salvataggio - automatico |
| Kit di pronto soccorso (farmacia) |
| Lifelines |
| Nebbia corno |
| Pezzi di ricambio |
| Radio VHF |
| Rettungsinsel |
| Salvagente + Lampeggiante |
| Segnali di soccorso |
| Set di attrezzi |
| Torcia |
| Tronchese |
| Elettrauto yacht: |
| 220V spina |
| Adattatore |
| Batteria di avviamento |
| Carica batterie |
| Inverter |
| Pannelli solari - New 2023 / 2x 110 Watt |
| Prolunga per corrente 220 V |
| 3 x Service batteries |
| Attrezzature di coperta: |
| Ancora principale |
| Ausiliari di ancoraggio (Riserva di ancoraggio, ancora di rispetto) |
| Barca gancio (mezzomarinaio) |
| Canna d'acqua |
| 6 x Corde |
| Dinghy anchor |
| Doccetta esterna |
| Panchetta |
| 6 x Parabordi |
| Paraspruzzi |
| Passerella |
| Piattaforma da bagno |
| Riflettore (Faro) |
| Round fender |
| Sailor's knife |
| Scaletta per risalita |
| Snobbando corda |
| Tanica per gasolio |
| Tendalino |
| Tender |
| Trasportabile pompa di sentina |
| Varricello Salpancore |
| Cucina: |
| 3 x Bombole del gas |
| 2 x Fornello |
| Forno |
| Frigorifero |
| Utensili da cucina |
| Interior: |
| WC elettrici |
| l'intrattenimento: |
| Casse in pozzetto |
| Diving mask |
| Radio |
| Additional equipment (optional) | |
|---|---|
| Comfort: | |
Asciugamani extra 10€ per set 1 set/ person is included in the charter package | |
Lenzuola extra 10€ per set 1 set/ person is included in the charter package | |
| Vele: | |
Gennaker 250€ a settimana + € 2.000 deposit | |
| Sicurezza: | |
Rete per le draglie (rete di sicurezza) 150€ per prenotazione non disponibile per tutti gli yacht | |
| Attrezzature di coperta: | |
Motore fuoribordo 75€ per prenotazione 1 week | |
| Interior: | |
Sistema di paratie flessibili 150€ per prenotazione | |
| l'intrattenimento: | |
Stand up paddle (SUP) 100€ a settimana | |
| Servizi | ||
|---|---|---|
(Obligatory) Pacchetto charter 300€ per prenotazione Transitlog per i porti turchi, biancheria letto e asciugamani (1set/persona), carta igienica, sale, pepe, sapone liquido, gas | ||
(opzionale) Assicurazione sul deposito 300€ per prenotazione | ||
(opzionale) Connessione internet WIFI a bordo 60€ a settimana 20 GB | ||
(opzionale) Extra per regata 400€ per prenotazione on request | ||
(opzionale) Hostess 170€ al giorno + cibo + cabina privata; fornitore di servizi esterno, fatturazione diretta | ||
(Disponibilità limitata) Imbarco/check-in anticipato 150€ per prenotazione Check-in: 1.00 pm | ||
(opzionale) Skipper 180€ al giorno + cibo + propria cabina; fornitore di servizi esterno | ||
| Yacht line |
|---|