| Dettagli Tecnici | |
|---|---|
| Type: | Barca a vela |
| Charter type: | Bareboat |
| Yacht Builder: | Dufour Yachts |
| Anno costruzione: | N/A |
| Launched year: | N/A |
| Renewed: | 2024. |
| Tonnage: | N/A |
| Lunghezza fuori tutto: | 15.2 m (52 ft) |
| Trave: | 4.8 m |
| Pescaggio: | 1.95 m |
| Cabins: | 5 |
| Berths: | 10 + 2 |
| Toilettes: | 3 |
| Showers: | 3 |
| Max . passeggeri: | Registrato per 12 |
| Numero di ospiti consigliato: | 10 |
| Randa: | steccata |
| Superficie velica principale: | N/A |
| Vela principale rinnovato: | 2024. |
| Mast length: | N/A |
| Genoa: | avvolgi |
| Zona di Genova: | N/A |
| Genoa rinnovata: | 2024. |
| Tipo di sterzo: | Doppia timoneria |
| Number of rudder blades: | 1 |
| Propulsion type: | N/A |
| Engine: | 1 x 110.0 HP (1 x 80,91 kW) |
| Costruttore del motore: | N/A |
| Engine build year: | N/A |
| Engine renewed year: | N/A |
| Carburante: | N/A |
| Serbatoio carburante: | 450 l |
| Serbatoio acqua: | 720 l |
| Consumo di carburante: | N/A |
| Velocità massima: | N/A |
| Velocità di crociera: | N/A |
| Colore scafo: | N/A |
| Deposito cauzionale: | 4.000€ |
Misprints and errors are reserved!
| Standard Equipment |
|---|
| Comfort: |
| Cuscini per pozzetto |
| Vele: |
| Self tailing winch |
| Navigazione: |
| Autopilota |
| Depthsounder |
| Elica di prua |
| GPS plotter cartografico - Pozzetto |
| Stazione del Vento/Anemometro |
| Tachimetro |
| Sicurezza: |
| Radio VHF |
| Elettrauto yacht: |
| 220V spina |
| Aria condizionata |
| Dissalatori |
| Generatore |
| Inverter |
| Prolunga per corrente 220 V |
| Riscaldamento |
| Attrezzature di coperta: |
| Doccetta esterna |
| Motore fuoribordo |
| Paraspruzzi |
| Piattaforma da bagno |
| Scaletta per risalita |
| Tavolo pozzetto |
| Teak deck |
| Tendalino |
| Tender |
| Varricello Salpancore |
| Cucina: |
| Acqua calda |
| Fornello |
| Forno |
| Forno a microonde |
| Frigorifero |
| Interior: |
| Convertible table in salon |
| Electric fans in cabins |
| Tavolo trasformabile |
| 3 x WC elettrici |
| l'intrattenimento: |
| Casse in pozzetto |
| Radio |
| mySea codice yacht |
|---|
| Ora è possibile prenotare gli ormeggi anche online tramite mySea utilizzando questo codice yacht: DYCC-LOSI19 |
| Yacht line | ||||
|---|---|---|---|---|
|