| Dettagli Tecnici | |
|---|---|
| Type: | Barca a vela |
| Charter type: | Bareboat |
| Yacht Builder: | Bavaria Yachtbau |
| Anno costruzione: | 2003. |
| Launched year: | N/A |
| Renewed: | N/A |
| Tonnage: | N/A |
| Lunghezza fuori tutto: | 15.4 m (49 ft) |
| Trave: | 4.46 m |
| Pescaggio: | 1.85 m |
| Cabins: | 5 |
| Berths: | 10 + 1 |
| Toilettes: | 3 |
| Showers: | 3 |
| Max . passeggeri: | Registrato per 10 |
| Numero di ospiti consigliato: | N/A |
| Randa: | avvolgi |
| Superficie velica principale: | N/A |
| Vela principale rinnovato: | 2019. |
| Mast length: | 15,40 m |
| Genoa: | avvolgi |
| Zona di Genova: | N/A |
| Genoa rinnovata: | 2019. |
| Tipo di sterzo: | Doppia timoneria |
| Number of rudder blades: | 1 |
| Propulsion type: | N/A |
| Engine: | 1 x 75.0 HP (1 x 55,16 kW) |
| Costruttore del motore: | Volvo |
| Engine build year: | N/A |
| Engine renewed year: | N/A |
| Carburante: | Diesel |
| Serbatoio carburante: | 320 l |
| Serbatoio acqua: | 650 l |
| Consumo di carburante: | N/A |
| Velocità massima: | 9.00 knot |
| Velocità di crociera: | 7.00 knot |
| Colore scafo: | bianco |
| Deposito cauzionale: | 3.000€ |
| Third party insurance: | 1.000.000€ |
Misprints and errors are reserved!
| Standard Equipment |
|---|
| Comfort: |
| Biancheria da letto |
| Cuscini per pozzetto |
| Navigazione: |
| 3 pale pieghevoli |
| Attrezzatura di navigazione |
| Autopilota |
| Bussola da rilevamento |
| Carte nautiche e nautica guida |
| Elica di prua |
| GPS |
| GPS chart plotter |
| Harbour guides |
| Logge/Lot/Speed/Wind |
| Radar |
| Riflettore radar |
| Sicurezza: |
| Estintore |
| Giubbotti di salvataggio |
| Kit di pronto soccorso (farmacia) |
| Lampada |
| Radio VHF |
| Set di attrezzi |
| Tronchese |
| Elettrauto yacht: |
| Carica batterie |
| Inverter |
| Prolunga per corrente 220 V |
| Riscaldamento |
| USB sockets |
| Attrezzature di coperta: |
| Anchor linea |
| Ancora principale |
| Ausiliari di ancoraggio (Riserva di ancoraggio, ancora di rispetto) |
| Black ball |
| Canna d'acqua |
| Cime di ormeggio |
| Dinghy pompa (pompa aria) |
| Doccetta esterna |
| Impeller, V-belt, oilfilter |
| Parabordi |
| Paraspruzzi |
| Passerella |
| Riflettore (Faro) |
| Round fender |
| Secchio di plastica |
| Springleine |
| Tavolo pozzetto |
| Teak pozzetto |
| Tendalino |
| Tender |
| Cucina: |
| Acqua calda |
| Bombole del gas |
| Frigorifero |
| Interior: |
| Doccia interno |
| Orologio |
| l'intrattenimento: |
| Casse in pozzetto |
| Radio |
| Wi-Fi Internet |
| Euminia valutazioni | |
|---|---|
| Pulizia | 4,83 |
| Equipaggiamento | 4,66 |
| Servizio personale | 4,89 |
| Prestazioni di prezzo | 4,00 |
| Raccomandazione | 100 % |
| Totale | 4,72 |
| min. valutazione e 1 La valutazione massima è 5 | ![]() | questo yacht è valutato da euminia.com portal |
| mySea codice yacht |
|---|
| Ora è possibile prenotare gli ormeggi anche online tramite mySea utilizzando questo codice yacht: PITT-KIGO18 |
| Additional equipment (optional) | |
|---|---|
| Sicurezza: | |
Rete per le draglie (rete di sicurezza) 100€ per prenotazione | |
| l'intrattenimento: | |
Stand up paddle (SUP) 100€ a settimana on request | |
| Servizi | ||
|---|---|---|
(Obligatory) Licenza (permesso) 305€ per prenotazione | ||
(Obligatory) Motore fuoribordo 0€ per prenotazione | ||
(opzionale) Extra pulizia 110€ per prenotazione only on request | ||
(opzionale) Hostess 200€ al giorno + cibo + cabina privata; fornitore di servizi esterno, fatturazione diretta | ||
(opzionale) Skipper 200€ al giorno + cibo + propria cabina; fornitore di servizi esterno | ||
| Yacht line |
|---|