| Dettagli Tecnici | |
|---|---|
| Type: | Catamarano |
| Charter type: | Bareboat |
| Yacht Builder: | Lagoon-Bénéteau |
| Anno costruzione: | 2009. |
| Launched year: | N/A |
| Renewed: | N/A |
| Tonnage: | N/A |
| Lunghezza fuori tutto: | 13.61 m (44 ft) |
| Trave: | 7.7 m |
| Pescaggio: | 1.3 m |
| Cabins: | 4 + 2 (bow cabins reachable from outside) |
| Berths: | 8 + 2 + 2 |
| Toilettes: | 4 |
| Showers: | N/A |
| Max . passeggeri: | Registrato per 12 |
| Numero di ospiti consigliato: | N/A |
| Randa: | steccata |
| Superficie velica principale: | N/A |
| Vela principale rinnovato: | 2021. |
| Mast length: | N/A |
| Genoa: | avvolgi |
| Zona di Genova: | N/A |
| Genoa rinnovata: | 2017. |
| Tipo di sterzo: | Timone |
| Number of rudder blades: | 2 |
| Propulsion type: | N/A |
| Engine: | 2 x 54.0 HP (2 x 39,72 kW) |
| Costruttore del motore: | N/A |
| Engine build year: | N/A |
| Engine renewed year: | N/A |
| Carburante: | N/A |
| Serbatoio carburante: | 650 l |
| Serbatoio acqua: | 900 l |
| Consumo di carburante: | N/A |
| Velocità massima: | N/A |
| Velocità di crociera: | N/A |
| Colore scafo: | bianco |
| Deposito cauzionale: | 3.000€ |
| Third party insurance: | 6.000.000€ |
Misprints and errors are reserved!
| Info varie | |
|---|---|
| Nota: | Refurbished 2023. |
| Standard Equipment |
|---|
| Comfort: |
| Biancheria da letto |
| Vele: |
| Winch elettrico |
| Navigazione: |
| Autopilota |
| GPS chart plotter |
| GPS plotter cartografico - Pozzetto |
| Screen |
| Stazione del Vento/Anemometro |
| Sicurezza: |
| Radio VHF |
| Elettrauto yacht: |
| Inverter - 2.000 Watt |
| Pannelli solari |
| Riscaldamento |
| Attrezzature di coperta: |
| Doccetta esterna |
| Flybridge |
| Paraspruzzi |
| Tavolo pozzetto |
| Tendalino |
| Tender |
| Varricello Salpancore |
| Cucina: |
| Acqua calda |
| Bombole del gas |
| Congelatore - in the cockpit |
| 2 x Frigorifero |
| Interior: |
| Lowerable salon table |
| Salon table - Re-foiled 2023 |
| WC elettrici |
| l'intrattenimento: |
| Radio |
| Underwater lights |
| mySea codice yacht |
|---|
| Ora è possibile prenotare gli ormeggi anche online tramite mySea utilizzando questo codice yacht: PITT-FUTU13 |
| Yacht line |
|---|